Регистрация
» » » Осудили волынянина, который хранил более 5000 боеприпасов

Осудили волынянина, который хранил более 5000 боеприпасов

22-11-2016, 20:39

Мина

50-летний житель Ковеля Волынской области, который с марта 2014 по апрель 2016 выкопал в лесополосах и на полях Ковельского района целый арсенал оружия и хранил его в гаражном массиве на улице Театральной, а затем продавал как антиквариат, получил условный срок.

В двух гаражах при обыске правоохранители обнаружили 641 корпус гранат различных типов, в том числе с запалами, 13 минометных мин немецкого и советского производства, 16 артиллерийских и зенитных снарядов, 23 немецких универсальных гранаты "GewehrSprenggranate" и "GewehrPanzergranate", два корпуса гранат "фаустпатрон", авиационную бомбу, две противотанковые мины, два заряда для проведения подрывов "Sprengpatrone", 92 подрывника типа Ковешникова с запалами, 274 патрона различного калибра, две винтовки Мосина (образца 1891/1930 годов), а также 28,5 литра взрывчатых веществ. Кроме этого полиция изъяла штык-нож к карабину системы "Маузер", образца 1898/1935 годов. По крайней мере, такой арсенал значится в обвинении.

Суд признал мужчину виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 263, частью 2 статьи 263 УК Украины, и определил ему наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет условно. Обвиняемый должен уплатить в доход государства 9 976,32 гривен за проведение четырех судебных экспертиз. Все вещественные доказательства, находящиеся на хранении в составе Главного управления Национальной полиции в Волынской области, должны быть уничтожены.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 212
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика