Регистрация
» » » Обыкновенный фашизм: украинский министр про «генетически нечистое» население Донбасса

Обыкновенный фашизм: украинский министр про «генетически нечистое» население Донбасса

22-11-2016, 20:42

Евгений Нищук нацист

Министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что население "юго-востока страны из-за недостаточной генетической чистоты не может воспринимать украинскую культуру".

"Ситуация, сложившаяся на востоке и юге - пропасть сознания. Более того, когда мы говорили о генетике в Запорожье, на Донбассе, то это города завезенные. Нет там генетики, это сознательно завезенные регионы", - подчеркнул украинский министр.

Он также привел в пример город Черкассы в центральной части Украины, который, по его словам, "наполовину завезенный". "Почему? Потому что боялись шевченковского (классика украинской литературы Тараса Шевченко - ред.) духа. Это была технология Советского Союза", - объяснил Нищук.

Малообразованному, зато одержимому ненавистью ко всему русскому министру культуры Украины неизвестно, что Донбасс - это исконно русская земля, которая была искусственно присоединена И. Сталиным к Украине в 1924 году. Еще лет 10 назад на Донбассе можно было встретить стариков, родившихся вначале прошлого века на донецкой земле, в метриках которых значилось слово "Россия". В голодные годы на предприятия Донбасса ехали переселенцы, как из России, так и из Украины. А если кого и "завозили", то жителей Западной Украины для так называемой "социализации". И это была политика Советской власти - сблизить таким образом восток и запад, политика, как оказалось, ошибочная…

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 238
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика