Регистрация
» » » Сводка событий Новороссии за 22 ноября 2016 года

Сводка событий Новороссии за 22 ноября 2016 года

22-11-2016, 22:02

Около двух тысяч мин установлено в районе населенного пункта Золотое в Донбассе, где ранее состоялся отвод сил. Об этом сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе миссии ОБСЕ. Возле села Катериновка зафиксировано приблизительно десяток мин по обе стороны асфальтированной дороги, ведущей к Золотому, возле которых отсутствовали знаки, предупреждающие о минной опасности. По данным миссии на железнодорожной станции города Золотое наблюдатели зафиксировали знак, предупреждающий о минной опасности.
В селе Ивановка миссия ОБСЕ зафиксировала танки и РСЗО "Град" и "Ураган" украинских силовиков вне зон, предназначенных для хранения отведенной техники и танков от линии соприкосновения.
Эдуард Басурин заявил, что украинские силовики перебросили к линии соприкосновения в Донбассе 13 артустановок и минометов. В районе Курдюмовки выявлено три САУ "Акация", в районе Авдеевки выявлено десять минометов.
Служба безопасности Украины заявила об обнаружении на территории Донбасса двух тайников с боеприпасами и пластидом. Тайники также обнародованы возле населенных пунктов Новгородское и Широкино, из них были изъяты противотанковый гранатомет и минометная мина.
Почти сто многоквартирных домов и 16 социальных объектов, поврежденных из-за обстрелов, восстановлено в ДНР за минувшую неделю, сообщили во вторник в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ ДНР. По данным ведомства, в рамках второго этапа восстановления отремонтировано 424 социальных объекта.
Представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе Ольга Кобцева заявила в понедельник на брифинге, что вопрос открытия пункта пропуска между ЛНР и подконтрольной Киеву территорией в районе населенного пункта Золотое планируют обсудить в среду участники контактной группы по Донбассу. По ее словам, в ЛНР расценивают заявления Киева по открытию КПП в Золотом в одностороннем порядке как "очередной пиар-ход".

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 405
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика