В городе Смела Черкасской области из-за долгов отключили отопление
Без тепла уже более суток остаются почти 20 тысяч жителей города Смела, что на Черкасщине. Из-за долгов частных предприятий там отключили девять котельных, хотя до начала отопительного сезона фирмы вместе с городскими коммунальщиками отчитывались о полной готовности к отопительному сезону.
В холодном плену оказались полтора десятка школ, садиков и все многоквартирные жилые дома, подключенные к центральному отоплению. С 2005 года тепло к ним подает частная фирма по соглашению с городской властью Смелы. В управлении ЖКХ говорят, что раньше не было проблем, но в этом году из-за многомиллионных долгов НАК "Нафтогаз" не выделил им лимиты на голубое топливо.
"Смелаэнергоинвест" заверило нас еще перед началом отопительного сезона - все вопросы по поставкам газа сняты, что мы к сезону готовы на 100 процентов. Теперь же имеем критическую ситуацию", - говорит начальник управления ЖКХ Олег Федоров.
Сейчас долг перед "Нафтогазом" составляет 87 миллионов гривен. Он накапливался в течение пяти лет. Почему так произошло - в "Смелаэнергоинвесте" не объясняют.
"Наш директор в командировке, именно в "Нафтогазе", где обсуждается проблема Смелы. Комментариев относительно ситуации с отоплением я не могу дать", - ответили журналистам в приемной компании.
Источник: anna-news.info

Пользователей-должников на Украине отключают от газа
Новороссия
Зуевская ТЭЦ нуждается в ремонте
Новороссия
Киевляне из-за холодных батарей начали штурм жэков
Новороссия
Замерзшие киевляне штурмуют ЖЭКи
Политика
Из-за холодных батарей киевляне начали штурм жэков
Новороссия
Министр ЖКХ ДНР: в Донецке начался отопительный сезон
Политика
Потребители должны «Киевэнерго» более 2,5 млрд гривен
Новороссия
Украина: в школу со своими дровами
Общество