Регистрация
» » » В городе Смела Черкасской области из-за долгов отключили отопление

В городе Смела Черкасской области из-за долгов отключили отопление

23-11-2016, 18:10

Нет отопления, холодно

Без тепла уже более суток остаются почти 20 тысяч жителей города Смела, что на Черкасщине. Из-за долгов частных предприятий там отключили девять котельных, хотя до начала отопительного сезона фирмы вместе с городскими коммунальщиками отчитывались о полной готовности к отопительному сезону.

В холодном плену оказались полтора десятка школ, садиков и все многоквартирные жилые дома, подключенные к центральному отоплению. С 2005 года тепло к ним подает частная фирма по соглашению с городской властью Смелы. В управлении ЖКХ говорят, что раньше не было проблем, но в этом году из-за многомиллионных долгов НАК "Нафтогаз" не выделил им лимиты на голубое топливо.

"Смелаэнергоинвест" заверило нас еще перед началом отопительного сезона - все вопросы по поставкам газа сняты, что мы к сезону готовы на 100 процентов. Теперь же имеем критическую ситуацию", - говорит начальник управления ЖКХ Олег Федоров.

Сейчас долг перед "Нафтогазом" составляет 87 миллионов гривен. Он накапливался в течение пяти лет. Почему так произошло - в "Смелаэнергоинвесте" не объясняют.

"Наш директор в командировке, именно в "Нафтогазе", где обсуждается проблема Смелы. Комментариев относительно ситуации с отоплением я не могу дать", - ответили журналистам в приемной компании.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 230
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика