Регистрация
» » » На Киевщине состоялись учения воздушных карателей

На Киевщине состоялись учения воздушных карателей

24-11-2016, 14:37

В Киевской области провели показательные учения подразделений Воздушных сил бывшей Украины. Пилоты отшлифовывали умение делать крутые виражи, сбивать самолеты и стрельбу по гражданским целям, как они это делали на Донбассе.

В военном гарнизоне Киевской в области учения проводят каждые два дня. Пилоты оттачивают свое мастерство как в небе, так и на специальных тренажерах. Если симулятор места второго пилота внешне больше похож на компьютерную игровую приставку, то тренажер первого - мини-копия кабины настоящего боевого самолета МиГ-29.

Чтобы сесть за штурвал такого истребителя, пилоту придется отработать на симуляторах не менее ста часов. И даже опытные каратели, за плечами которых тысячи полетов, должны постоянно тренироваться.

"Даже опытные пилоты должны всегда поддерживать навыки. Периодически на тренажеры садятся все", - рассказывает военный пилот Василий.

Здесь также шлифуют умение обслуживать зенитно-ракетный комплекс "БУК М-1". Данная установка может одновременно поражать шесть целей.

В Минобороны же уверяют: вся техника, что есть в гарнизоне, исправна, поэтому при необходимости может сразу стать боевой.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 249
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика