Регистрация
» » » Первый случай смерти от гриппа зафиксирован на Украине

Первый случай смерти от гриппа зафиксирован на Украине

24-11-2016, 17:32

прививка

В Сумах, уже есть первая официально подтвержденная в этом сезоне жертва гриппа - 13-летний подросток Ярослав: мальчик "сгорел" от высокой температуры за два дня. Смерть школьника медики зарегистрировали еще 14 ноября, но только сейчас стало известно: виноват грипп. У подростка был выявлен грипп - тип, А, штамм H3 (это тот самый смертоносный "свиной" грипп, который был на Украине в 2015 году.

По прогнозам медиков, в этом году страну охватят сразу три штамма вируса. А вот сделать прививку от гриппа сейчас сложно - вакцин в аптеках нет.

Согласно прогнозам Всемирной организации здоровья (ВОЗ), в сезон 2016-2017 на Украине будут циркулировать сразу три штамма гриппа: А/California/7/2009 (калифорнийский грипп H1N1), A/Hong Kong/4801/2014 (гонконгский грипп H3N3) и B/Brisbane/60/2008 (грипп Брисбен H2N3).

Украинский центр по контролю и мониторингу заболеваний прогнозирует, что в этом сезоне гриппом переболеет минимум восемь миллионов украинцев.

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 222
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика