Регистрация

В районе Мосула

24-11-2016, 23:32

png

Наблюдатели отмечают, что дела у иракской правительственной армии в районе Мосула (Ирак) идут не так резво, как об этом рассказывают СМИ. Лучшие результаты пока на северо - востоке этого довольно крупного города. Самая сложная ситуация в юго - восточной части. В официальных сводках практически никогда не сообщается каким образом одни и те же кварталы приходится освобождать неоднократно. И каким образом силы коалиции несут потери в ранее освобожденных и зачищенных районах.

Источники с места событий отмечают два основных фактора, замедляющих продвижение иракских правительственных сил и их союзников - снайперы и смертники. Иногда бывает так, что иракский спецназ в ходе уличных боев превращается из "охотников" в "дичь". Один подорванный автомобиль может выкосить до половины взвода, ранив половину роты. Танки на улицах города тоже уничтожаются, если имеется техническая возможность (соответствующее оружие).

В настоящее время считается, что Мосул полностью окружен. У боевиков ИГИЛ (организация запрещена в России) остается несколько вариантов действий: попытаться прорваться или по-тихому выйти из города; продолжать оказывать сопротивление или смешаться с местным населением и затаиться. Последний вариант самый радикальный - воевать до последнего, а затем принести себя в жертву. Судя по продолжающимся ударам, сопротивление боевиков продолжается, при этом иракские правительственные силы и их союзники продвигаются не быстро.

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 242
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика