Регистрация
» » » Турки поддержали исламистов

Турки поддержали исламистов

24-11-2016, 23:34

 самоходная артиллерия

В среду утром сирийские правительственные силы попытались перейти в наступление на севере Латакии. Этому предшествовали удары ВВС Сирии по позициям боевиков в районе сирийско-турецкой границы. После "обработки" выявленных ранее позиций боевиков авиацией и артиллерией, штурмовые группы сирийской морской пехоты попытались осуществить прорыв, но встретили жесткую оборону, которая обеспечивалась ответным обстрелом из артиллерийских орудий и минометов. Таким образом, огневые точки не были подавлены.

Через непродолжительное время к обстрелам сирийских морских пехотинцев, которые на некоторых участках попали в засаду, подключилась и самоходная артиллерия турецкой армии. Удары наносились с турецкой территории, и судя по точности, местность была заранее пристреляна. В результате наступление было сорвано, потери сирийских правительственных сил, по некоторым данным оцениваются в несколько десятков погибших, несколько сирийских военнослужащих оказались в плену. По-видимому, данное наступление было либо плохо подготовлено, либо противник его ожидал, располагая его планом (судя по засадам).

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 284
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика