Регистрация
» » » Проезд подорожает больше чем на треть

Проезд подорожает больше чем на треть

25-11-2016, 08:37

 Проезд подорожает

Украина уже привыкает, что новости там бывают только двух видов: плохие и очень плохие. Других майданным скакунам уже как бы и не полагается. Не выпало и из общей канвы и намерение «Укрзализныци» с 2017 года повысить тарифы на пассажирские перевозки на 35 процентов, а на грузоперевозки – на 25 процентов.

Об этом официально сообщил член правления «Укрзализныци» польский «волонтёр» Ремигиуш Пашкевич. В отличие от массово побежавших из Украины грузинских спецов, поляки ещё пытаются наладить какую-то работу в незалежной.

Ремигиуш дал официальное разъяснение по поводу предстоящего роста тарифов за перевозки. Первым пунктом назвал обновление подвижного состава, а вторым – ослабление курса гривны.

Ну, насчёт обновления вагонов и локомотивов, Пашкевич, скорее всего погорячился – 35-процентное повышение стоимости билетов вряд ли делу поможет. А что касается валютных вопросов, то на Украине каждое повышение цен привычно объясняют ростом курса доллара, к которому гривна привязана намертво.

Василий Семёнов

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 181
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика