Регистрация
» » » Сайт Еврокомиссии подвергся масштабной хакерской атаке

Сайт Еврокомиссии подвергся масштабной хакерской атаке

25-11-2016, 11:41

i

24 ноября интернет-сайт Европейской комиссии подвергся мощной хакерской кибератаке, лишившись доступа в интернет на четыре часа. Об этом сообщило издания Politico. В распоряжении издания оказался внутренний документ ЕВРОКОМИССИИ, в котором говорится о масштабной атаке. Атака осуществлялась путем блокирования услуг, что привело к замедлению интернет соединения, доступа к сайту Еврокомиссии и доступа персонала ЕК к интернету.
По данным издания, проблемы ЕК начались в четверг в районе 15.00. Чуть позже служба технической поддержки Еврокомиссии разослала сотрудникам уведомление, в котором атака описывалась как "отказ в обслуживании, который привел к перегрузке интернет-соединения".
"Атака была успешно остановлена без перебоя в работе, однако на время были проблемы со скоростью соединения", — сообщил Politico источник в Еврокомиссии, добавив, что утечки данных не произошло.
"Никто не мог работать сегодня во второй половине дня, так как интернет дважды переставал работать на несколько часов", — рассказал один из служащих ЕК.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 198
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика