Регистрация
» » » Янукович даст показания киевскому суду в режиме видеоконференции

Янукович даст показания киевскому суду в режиме видеоконференции

25-11-2016, 11:43

i

Сегодня экс-президент Украины Виктор Янукович даст показания украинскому суду по одному из многочисленных уголовных дел, которые были заведены после событий происходивших во время Евромайдана три года назад, и в частности по делу бывших сотрудников спецназа «Беркут», которых новые киевские власти обвинили в причастности к стрельбе по людям на Майдане. На вопросы следователя Янукович будет отвечать в режиме видеоконференции из Ростова-на-Дону. Показания, выступающий в настоящее время в качестве свидетеля, Янукович будет давать по собственной инициативе.
Речь пойдет о беспорядках на Майдане и улице Грушевского. Уголовные дела, связанные с трагическими событиями трехлетней давности на Украине, до сих пор не завершены, а виновные не наказаны. Февральское противостояние привело к гибели более 100 человек, сотни получили ранения.
Янукович не раз говорил, что такого приказа не давал. Отвергали все обвинения и беркутовцы. Ответить на вопросы судей бывший украинский президент предлагал сам, в Киев даже направляли нотариально заверенный документ о таком намерении. Но по ту сторону границы постоянно находились поводы отложить слушания. Генпрокуратура Украины еще накануне заявила, что мероприятие может быть сорвано из-за неких «технических препятствий».

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 247
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика