Регистрация
» » » В Броварах власть хочет ограничить использование системы ProZorro, — депутаты

В Броварах власть хочет ограничить использование системы ProZorro, — депутаты

25-11-2016, 14:41

бровары

Ограничить действие электронной системы публичных закупок ProZorro, которая пришла на смену бумажным гостендерам, решили в Броварах.

В Броварах ряд депутатов горсовета подняли шум, что город хочет отказаться от электронных закупок в области строительства. Мол, заинтересован в этом сам мэр. Сейчас порог, с которого чиновники должны выходить на ProZorro, в Броварах составляет 10 тыс грн., тогда как городской голова хочет увеличить планку в несколько раз.

"Команда мэра вообще не заинтересована в том, чтобы проводились открытые тендеры в системе ProZorro, в частности в области "строительных работ", потому что это бизнес их спонсоров. Они всегда закладывали в тендеры коррупционные составляющие, а теперь они понимают, что эта артерия будет перекрыта, поэтому сопротивляются", - отметил депутат горсовета Олег Берестовой.

Так недавно в канализационном коллекторе Броваров произошла серьезная авария, коммунальщики попросили мэра выделить им на ремонтные работы 1,4 миллиона гривен без конкурса. Поэтому в горсовете хотели отказаться от обязательных торгов на ProZorrо.

Однако представители партии "Демальянса" подняли шум. По их мнению, через частный случай чиновники хотят проложить тропу, чтобы впоследствии избегать публичных закупок.

В городском совете Броваров, в свою очередь, такие обвинения считают необоснованными.

"Я думаю, что здесь присутствует составляющая пиара "Демократического альянса". Ни отмены по распоряжению о госзакупках, которые превышают 10 тысяч гривен, для абсолютно всех распорядителей в городе, я не инициировал ", - утверждает Игорь Сапожко, городской голова Броваров.

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 200
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика