Регистрация
» » » На Украине начали увольнять чиновников, не восхваляющих «героев АТО»

На Украине начали увольнять чиновников, не восхваляющих «героев АТО»

26-11-2016, 20:33

Kijan

Чиновник из Ковеля Волынской области поплатился местом работы за «неуважение» к «герою АТО», предложив назвать в его честь одну из улиц в новостройках, а не переименовывая улицу генерала Ватутина. Чиновник, не отрицал, что одна из улиц может носить имя АТОшника, он был против переименования центральной улицы. Но и этого хватило для увольнения.

Сложно сказать, что «патриотов» взбесило больше – то ли замечание чиновника, что «герой АТО» ничего такого не сделал, то ли его отказ менять название улицы с именем теперь уже вне сомнений «врага Украины» генерала Николая Ватутина.

Скандал разгорелся во время заседания топонимической комиссии городского совета Ковеля. Начальник отдела коммунального хозяйства города Александр Балак не согласился с предложение переименовать улицу Ватутина в честь погибшего «героя АТО» Владимира Кыяна (позывной «Тайфун»), уроженца этих мест, заявив, что не понимает, «что такого выдающегося» сделал этот человек, чтобы в его честь называть улицу.

«Ну, был такой Кыян, ну, воевал, ну, погиб, и что он сделал такого выдающегося, чтобы назвать улицу его именем?», - неосмотрительно сказал Балак.

Местные СМИ мгновенно запестрели гневными призывами «патриотов» «найти наглеца и обезвредить». Местные «патриоты» стали требовать расправы над чиновником. В итоге мэр его уволил, и теперь найти работу по специальности – пустая затея.

Напомним: Володимир Киян (на фото) с позывным "Тайфун" 3 сентября подорвался на фугасе в Луганской области в районе города Счастье.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 245
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика