Регистрация
» » » Гримасы украинского рейдерства: бульдозером по винограднику француза

Гримасы украинского рейдерства: бульдозером по винограднику француза

26-11-2016, 20:37

vinogradnik

Французский бизнесмен Кристоф Лакарен, который производит вино в Шабо, на своей странице в Facebook пожаловался, что в Одесской области неизвестные на бульдозере уничтожили его виноградники. «Супруга вызвала полицию. Составили протокол», — отметил Лакарен.

То, что произошло, винодел связывает с желанием неизвестных застроить земли под виноградниками. По его словам, земля находится в аренде у пайщиков с 2007 года на 15 лет.

«Это рейдерская операция на моей территории, потому что сейчас стало выгодно просто застраивать виноградники», — заявил Лакарен. Также он отметил, что у него снова начались проблемы с контролирующими органами.

«Они уничтожают мелких производителей и конкуренцию. Боюсь, что через пару недель я могу оказаться вообще без виноградников и мне придется уехать», — сообщил Лакарен.

Лакарен обратился к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с призывом вмешаться в ситуацию. «Во время последнего пребывания во Франции вы лично обязались обеспечить безопасность французских инвестиций, которые сталкиваются с рейдерами. Я прошу вас вмешаться», — отметил он.

Напомним, что французский винодел Кристоф Лакарен более 10 лет проживает в населенном пункте Шабо. Плантации виноградников, которые он возделывает, частично находятся на его земле, частично — на арендованной с 2007 года, именно за арендованный участок и продолжаются земельные споры.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 252
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика