Регистрация
» » » Срыв допроса Виктора Януковича в суде выгоден украинской власти

Срыв допроса Виктора Януковича в суде выгоден украинской власти

26-11-2016, 20:45

«Мне страшно жить в стране, где реформированная полиция не может задержать 20 человек, которые не дают выполнить требования суда. Украинский закон позволяет делать именно такой допрос, и мне, как человеку, который стоял на Майдане и был юристом-волонтером, хотелось бы услышать не ответы Януковича журналистами и какие-то его шутки, а ответы на вопросы судей и прокурора, - заявила в эфире украинского телеканала «Интер» юрист-криминолог Анна Маляр. –

- Думаю, Януковичу есть что сказать и про тех людей, которые сейчас находятся у власти. Может быть, к преступлениям на Майдане причастны и публичные люди. И мои подозрения подтверждаются международными комиссиями, которые проводили предварительное расследование дела по Майдану и сделали два ключевых вывода. Первый – что украинское следствие сознательно тормозит расследование по Майдану. И они поставили под сомнение наличие иностранного следа в этом преступлении. Соответственно, они дали нам понять, что это расследование внутри государства, ваши стреляли в ваших, разбирайтесь сами».

Напомним: в пятницу, 25 ноября, не состоялся видеодопрос беглого президента Украины Януковича, который выступал свидетелем по делу «беркутовцев», обвиняемых в расстреле участников евромайдана. Лукьяновское СИЗО, из которого «беркутовцев» должны были доставить в Святошинский суд Киева, заблокировали несколько десятков украинских радикалов, не позволяя выехать с территории СИЗО автозаку. Полиция, а тем более, нацгвардия в блокаду не вмешивалась, да и киевские власти стыдливо ситуацию промолчали. В украинских СМИ уже появились сообщения о том, что нынешняя власть, начиная с президента Украины Порошенко, боится публичных разоблачений их неблаговидной деятельности до майдана и во время него от Януковича.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 399
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика