Регистрация
» » » Более 500 тыс. детей в Сирии живут в блокадных условиях

Более 500 тыс. детей в Сирии живут в блокадных условиях

27-11-2016, 08:36

Capture1-890x395

Об этом свидетельствует отчет международной организации UNICEF, опубликованный в воскресенье.

"Для миллионов людей в Сирии жизнь стала бесконечным кошмаром, в особенности - для сотен тысяч детей, живущий в осаде, - говорится в докладе. - Их убивают и ранят, они слишком напуганы, чтобы ходить в школу или даже играть, они выживают впроголодь и без какой-либо медицинской помощи. Так жить невозможно - поэтому очень многие умирают".

В отчете говорится, что полмиллиона несовершеннолетних в 16 районах Сирии практически полностью отрезаны от внешнего мира и какой-либо гуманитарной помощи. Некоторые живут в таком состоянии уже два года. Только в Восточном Алеппо в осадных условиях находится около 100 тыс. детей - без школ, больниц и площадок для игр.

В конце доклада UNICEF напоминает, что война в Сирии длится уже шесть лет, и призывает ее участников обеспечить для гуманитарных миссий постоянный доступ во все зоны конфликта.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 168
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика