Регистрация
» » » Литва разбегается со скоростью 5 человек в час

Литва разбегается со скоростью 5 человек в час

27-11-2016, 08:37

sezonniki

Власти Литвы находятся в состоянии близком к панике. Ведь того и гляди скоро им похоже некем будет править: по сведением прибалтийского информационного портала «Делфи», каждый час страну покидают пять человек. В год это уже полтора процента населения или 35 тысяч граждан. И с переходом в ЕС литовцы вообще стали разбегаться, как зайцы.

Тот же процесс наблюдается и у других «молодых» еврочленов. Однако Литва удерживает первенство по этому показателю и в Прибалтике и в Центральной Европе, потеряв с момента обретения независимости четверть своего населения. Причём уезжают молодые и трудоспособные, а также ценные специалисты, без которых функционирование экономики и инфраструктуры невозможно.

Причина отъезда – безработица, низкие доходы и невозможность получить достойное образование. Что ж, как говорится, за что боролись! Литва-то первой вышла из СССР и немало способствовала его распаду. Теперь запущенный бумеранг возвратился и бьёт без всякого снисхождения.


Василий Семёнов

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 202
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика