Регистрация
» » » Муфтий Украины против политизации ислама

Муфтий Украины против политизации ислама

28-11-2016, 08:40

muftij

Кровавые хунторяне уже давно хотят развязать на Украине и религиозную войну, всячески преследуя прихожан и клир Московского Патриархата Православной церкви. А теперь решили взяться и за мусульман. В частности, готовят карательные батальоны, подбирая боевиков по религиозному принципу. То есть создают исламистские подразделения.

Против этого решительно выступил муфтий Украины шейх Ахмед Тамим. Он возмущён тем, что киевская власть приветствует раскол среди мусульманской уммы Украины, действуя по принципу «разделяй и властвуй». Это ведёт к радикализации украинского ислама. К тому же границы страны открыты для экстремистов всякого рода. А это означает, что в украинских степях и городах может взвиться чёрное знамя ИГИЛа и сюда побегут битые в Сирии боевики. Тогда уж никому, включая бандеровцев, здесь не поздоровится.

Короче говоря, муфтий Украины возражает против политизации ислама и создания исламистских батальонов: «В такой ситуации пусть будут только украинские батальоны и украинские проблемы», - говорит он. Правоверным их проблемы ни к чему.


Василий Семёнов

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 216
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика