Регистрация
» » » Дзержинск, после декоммунизации Торецк, на грани гуманитарной катастрофы

Дзержинск, после декоммунизации Торецк, на грани гуманитарной катастрофы

28-11-2016, 14:56

WODA

Этот факт признали украинские оккупанты, но при этом вину они возлагают на ополченцев Донбасса. «Город Торецк Донецкой области, который четвертые сутки остается без воды из-за повреждения водопровода, оказался на грани гуманитарной катастрофы. Из-за отсутствия воды в городе закрыты детские сады и школы, некоторые микрорайоны города остаются без отопления. «Город находится на грани гуманитарной катастрофы. Украинские коммунальщики готовы приступить к ремонту, но оккупанты уже почти неделю не дают гарантий безопасности со своей стороны», — заявили в штабе так называемой АТО.

На самом деле водопровод был перебит снарядами украинских карателей при интенсивных артобстрелах Горловки и кроме Дзержинска такая же гуманитарная катастрофа в поселках, расположенных в серой зоне и на территории ДНР. В результате обстрелов ВСУ района Горловки повреждения получил водопровод на участке Горловка-Ленинское. Эдуард Басурин отметил, что система водоснабжения обеспечивает подачу воды в населенные пункты Донбасса, в том числе и на подконтрольной ВСУ территории. «В частности без воды остался населенный пункт Дзержинск, власти республики готовы оказать содействие в восстановлении функционирования водопровода. Обращаемся к представителям миссии ОБСЕ по обеспечению мониторинга обстановки в данном районе с целью недопущения провокаций с украинской стороны», — сообщил полковник.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 219
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика