Регистрация
» » » Сводка Министерства обороны ДНР 25 Ноября 2016 года

Сводка Министерства обороны ДНР 25 Ноября 2016 года

28-11-2016, 16:13

Ситуация в Донецкой Народной Республике остается напряженной. В течение недели украинские боевики по-прежнему активно использовали запрещенное Минскими соглашениями тяжелое вооружение. Об этом на итоговом брифинге в Донецке сообщил сегодня, 25 ноября, заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин.

«Интенсивность обстрелов по сравнению с прошлой неделей снизилась до 6049 раз. В том числе по территории Республики велся огонь с применением артиллерии, танков и минометов 2264 раза. Обстрелы велись по 22 населенным пунктам Республики с позиций ВСУ под командованием Шапталы, Мацейко, Николюка, Соколова и Делятицкого, активно применялась артиллерия калибра 152 мм с позиций артиллерийских бригад Панченко и Брусова», — отметил Эдуард Басурин. Он также заявил, что в результате артиллерийских обстрелов ВСУ погибло четверо мирных жителей, один получил ранение, повреждено двенадцать домостроений в Старомихайловке, Докучаевске, Саханке, Ясиноватой, Александровке, а также в Кировском и Петровском районах Донецка.

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 281
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика