Регистрация
» » » Евросоюз решил остановить практику интеграции новых членов

Евросоюз решил остановить практику интеграции новых членов

28-11-2016, 17:49

photo_22733

Президент Германии Йоахим Гаук в интервью газете Die Welt предложил взять паузу в продвижении евроинтеграции и зафиксировать внимание сообщества на вопросах укрепления и поиске дальнейших путей развития союза. Свое предложение он обосновал тем, что евроинтеграция двигалась слишком быстрыми темпами, в связи с чем Европейскому союзу необходимо сделать паузу и задуматься о дальнейших путях развития на новых принципах.

По его словам, на пути к большому объединению власти ЕС были слишком быстры, в результате чего не все граждане смогли или хотели следовать за ними.

"Нам нужно взять паузу и задуматься о том, какие цели стоят перед нами и в каком темпе мы будем двигаться дальше", – подчеркнул Й.Гаук.

По мнению президента ФРГ, основной задачей ЕС в настоящее время является укрепление союза. Й.Гаук считает, что руководство ЕС должно убедить население Евросоюза в том, что единая Европа твердо стоит на ценностях свободы, демократии, мира и главенства права.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 191
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика