Регистрация
» » » На катерах закипели аккумуляторы

На катерах закипели аккумуляторы

28-11-2016, 20:45

 Катер Бердянск ВМС Украины

В гавани Бердянска, превращенной командованием ВСУ в порт базирования боевых плавательных средств, еще с лета 2016 года находятся два военных катера: "Бердянск" и "Аккерман".

Оба катера старые, они "служили" еще на Черноморском флоте Советского Союза. Потом долго стояли на приколе, но когда киевская власть развязала войну против Донбасса, катера было решено модернизировать и отправить на Азовское море.

Модернизацию "Бердянск" и "Аккерман" прошли в Киеве, на заводе "Ленинская кузница". Катера были обшиты новыми бронированными листами и оснащены дополнительным вооружением. Ремонт и переоснащение прошли также двигатели и электрическая часть. Затем, по железной дороге катера доставили в порт Бердянска.

Вскоре после доставки катеров, начались их ходовые испытания на морской воде.

Очередной испытательный выход в море был назначен на 8 часов утра 28 ноября. Два катера одновременно отчалили от пирса и устремились к "большой воде". В задачу испытаний входила проверка того, пригодна ли ходовая часть катеров для курсирования на повышенных скоростях.

Катера разогнались, но потом резко остановились. Как оказалось, и на "Бердянске", и на "Аккермане" закипел залитый в аккумуляторы кислотный раствор. Такое случается, если аккумуляторы не выдерживают возникшую тепловую нагрузку.

В ходе модернизации на "Бердянске" и на "Аккермане" были установлены аккумуляторы производства германской фирмы "Ватра АГ", чей главный офис находится в Ганновере. Но хваленное немецкое качество почему-то дало сбой.

Теперь командование военно-морских сил бывшей Украины думает послать в Ганновер рекламацию на аккумуляторы, не оправдавшие возлагавшиеся на них надежды.

Впрочем, возможно, что немецкая фирма, зная с какими "клиентами" имеет дело, заведомо подсунула им бракованный товар.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 263
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика