Регистрация
» » » Сводка событий Новороссии за 28 ноября 2016 года

Сводка событий Новороссии за 28 ноября 2016 года

28-11-2016, 22:06

Неподалеку от поселка Хлебодаровка миссия ОБСЕ зафиксировала РСЗО "Град", что является нарушением линий отвода. Также были найдены боевые бронированные машины. Наблюдатели видели одну боевую машину пехоты БМП-2, которая двигалась в северном направлении возле Авдеевки".
Украинские силовики перебросили к линии соприкосновения в Донбассе 13 минометов и гаубиц. По словам Эдуарда Басурина в районе Марьинки выявлено местонахождение трех буксируемых гаубиц Д-30". В районе Георгиевки, Новгородского и Новоселовки Второй выявлено шесть гаубиц и четыре миномета.
Денис Пушилин сомневается, что на встрече глав МИД "нормандской четверки" в Минске удастся согласовать "дорожную карту" по урегулированию конфликта в Донбассе. Главы МИД Германии и Франции Франк-Вальтер Штайнмайер и Жан-Марк Эйро предложили провести встречу 29 ноября в Минске. Сергей Лавров со своей стороны отметил, что Москва готова принять в ней участие, хотя и сомневается в возможности договориться по "дорожной карте" до обозначенной даты.
Школы и садики в понедельник возобновили работу в Торецке, оставшемся без воды в результате обстрела водопровода. Власти планируют за двое суток подключить к отоплению все дома и надеются получить гарантии безопасности для ремонта водопровода. Об этом заявил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский. На данный момент без теплоснабжения остаются еще 28 жилых домов.
Cегодня на пресс-конференции Игорь Плотницкий заявил, что Киев не заинтересован в мирном разрешении конфликта в Донбассе и выполнении минских договоренностей. Также он сказал, что украинским военным выгодно открыть КПП "Золотое", потому что через этот район пролегает "одна из возможных линий атак".
Андрей Марочко заявил, что ополченцы обнаружили минометные позиции украинский силовиков на линии соприкосновения в Донбассе. "Южнее населенного пункта Попасная выявлена огневая позиция двух минометов из состава 24-ой бригады ВСУ. В районе Троицкого были выявлены минометные огневые позиции расчетов минометной батареи 54-ой бригады".

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 274
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика