Регистрация
» » » Слухи о "египетских интернационалистах"

Слухи о "египетских интернационалистах"

29-11-2016, 00:20

 Фаттах ас-Сиси

Арабские информационные источники тиражируют информацию об отправке египетских военнослужащих на помощь сирийской правительственной армии. В частности, речь идет о летчиках, которые якобы уже находятся в Хаме. Известно, что президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси публично выражал поддержку своему коллеге Башару Асаду в борьбе с международным терроризмом. Президент Египта отмечал, что поддержка "национальной армии Сирии" должна быть приоритетным направлением в русле ликвидации террористической угрозы в Сирии.

Известно, что в последнее время политические отношения Египта и Саудовской Аравии очень обострились. Саудовская Аравия ранее выступала в качестве главного кредитора египетского правительства, однако затем она отказалась перечислять финансовые транши и прекратила поставлять нефтепродукты на территорию Египта, чем спровоцировала резкое обострение внутреннего экономического кризиса. Египетское руководство недовольное тем, что саудиты стремятся использовать египетскую армию исключительно в геополитических интересах Саудовской Аравии, начало политически выходить из-под влияния Саудовской монархии.

Если Египет действительно начал отправлять своих военных в Сирию, это говорит о том, что президент Египта также является важным игроком на сирийском военно-политическом поле. Причем, такая игра явно не в пользу Саудовского королевства.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 441
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика