Регистрация
» » » Глава ЛНР рассказал, почему Киеву выгодно открыть КПП "Золотое"

Глава ЛНР рассказал, почему Киеву выгодно открыть КПП "Золотое"

29-11-2016, 13:11

Украинская сторона настаивает на открытии пункта пропуска через линию соприкосновения в районе Первомайск - Золотое в военных целях. Об этом сегодня заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Если бы заинтересованность Украины была в решении мирных вопросов и выполнении Минских договоренностей, то любой экономически здравый человек видит перспективы того или иного пункта пропуска, а то, что Украина настаивала именно на Золотом, говорит о том, что это одна из возможных линий атак", - сказал он.
"Мы и не скрывали, что территория, которая выходит на пункт пропуска "Золотое", в большей части заминирована. И мы говорили о том, что мы предлагаем, пожалуйста, вот вам есть Счастье, вот вам Станица Луганская, практически все готово (к открытию пунктов пропуска)", - отметил Плотницкий.
"Мы настаиваем на том, что есть очередность, и есть договоренности, о которых мы говорили: (открытие пунктов пропусков в районах населенных пунктов) Счастье, Станица Луганская. А потом, в перспективе, и Золотое, почему нет. Но давайте идти от разумного, а не от того, что кому-то что-то хочется", - подчеркнул глава ЛНР.
"Мы говорили, что это (односторонняя попытка открытия украинской стороной пункта пропуска "Золотое") провокация, что это в одностороннем порядке Украина приняла решения, и она не имела права этого делать, тем не менее она пыталась выгнать людей", - напомнил Плотницкий.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 368
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика