Регистрация
» » » Евросоюз начинает бояться страны майдана — украинский дипломат

Евросоюз начинает бояться страны майдана — украинский дипломат

29-11-2016, 17:53

евроукр

За три года послемайданных "реформ" Европа прошла путь от эйфории по поводу "украинской революции" до страха перед тем, что происходит в этой стране. Евросоюз начал бояться Украины - растущей политической нестабильности, коррумпированности и бесперспективности ведения бизнеса. Об этом в эфире телеканала "NewsOne" заявил украинский дипломат, экс-директор Департамента европейской интеграции Секретариата Кабинета Министров Украины Василий Филипчук.

Как утверждает Филипчук, всего за год действия Соглашения об евроассоциации и зоне свободной торговли европейские инвестиции в Украину сократились наполовину. Вот как он объясняет ситуацию:"В чем главная проблема? Нас боятся голландцы, бельгийцы, французы, немцы. Мы неинтересные. Вот что такое сейчас Украина. Что мы им показываем? Что у нас можно прийти и за два дня основать компанию и получать прибыль по 40 процентов в год? Нет. Что у нас коррупция, рейдерство, что у нас захватывают предприятия и так далее, что у нас нельзя делать никакой бизнес. Посмотрите, у нас было кричащее падение торговли во время первого года действия Соглашения об ассоциации и зоны свободной торговли. У нас наполовину сократилось количество инвестиций в Украину со стороны ЕС. А падение уровня инвестиций показывает падение уровня доверия"…

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 176
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика