Регистрация
» » » Еще одна жертва «перемирия» на Донбассе

Еще одна жертва «перемирия» на Донбассе

29-11-2016, 18:01

GRAD

«В результате обстрелов со стороны украинских силовиков погиб один военнослужащий армии ДНР», — рассказал заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин сегодня на брифинге в пресс-центре.

В военной сводке эмоции остаются за кадром, но это еще одна незавершенная жизнь и еще одна несчастная семья и мать, которым теперь остается жить только воспоминаниями.

Всего за прошедшие сутки украинские каратели свыше 1882 раз обстреляли прифронтовую территорию ДНР. Противником было выпущено 118 артиллерийских снарядов калибром 152 и 122 мм, 418 мин калибром 120 и 82 мм и десять танковых снарядов. Кроме того, применялось вооружение БМП, гранатометы и различные виды стрелкового оружия.

Разведка ДНР продолжает фиксировать перемещение запрещенных вооружений на прифронтовых территориях. Сегодня из сообщениям Басурина стало известно, что под Донецк в районе населенного пункта Торецкий, до декоммунизации Дзержинск, и Мариуполь украинские националисты перебросили реактивные системы залпового огня «Град».

В Красногоровке в трех километрах западнее Донецка выявлены позиции 20 минометов калибрами 82 и 120 мм. В районе оккупированного села Водяное, на юге Республики обнаружены четыре 120-миллиметровых миномета

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 188
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика