Регистрация
» » » В ЛНР призывают Украину открыть пункт пропуска в районе Счастья

В ЛНР призывают Украину открыть пункт пропуска в районе Счастья

29-11-2016, 19:29

Рельеф местности вблизи пункта пропуска в районе Первомайск-Золотое, который хочет открыть Киев, благоприятен для проникновения на территорию Республики украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ). Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник управления Народной милиции полковник Олег Анащенко.

Ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что украинская сторона настаивает на открытии пункта пропуска через линию соприкосновения в районе Первомайск - Золотое из военных соображений.
"Пункт пропуска "Золотое" небезопасен для людей, так как в зоне того направления практически заминирована и какие меры мы бы ни применяли для разминирования, вы понимаете, что там "серая зона", которая с учетом рельефа местности не позволяет просматривать эту местность как с нашей стороны, так и со стороны ВСУ", - напомнил он.
"С учетом участившихся случаев работы диверсионных групп в направлении населенных пунктов Первомайск и Марьевка мы не сможем обеспечить безопасность, то есть за ночь могут быть какие-то провокационные действия террористического характера для того, чтобы максимально напугать людей", - пояснил полковник.
"Поэтому мы предлагаем наиболее выгодный вариант, и это также выгодный вариант для Украины, так как они также смогут просматривать эту местность, - подчеркнул Анащенко. - Мы говорим, что транспортная развязка на направлении Счастья в отношении безопасности подготовлена".

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 305
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика