Регистрация
» » » «Рассказ о счастье» — очередная премьера на Новой сцене Донецкой муздрамы

«Рассказ о счастье» — очередная премьера на Новой сцене Донецкой муздрамы

29-11-2016, 20:32

 левушка

Собственно говоря, это премьера именно для недавно открытой Новой сцены Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра, поскольку спектакль шел прежде на Основной сцене.

На Новой сцене восстановленный спектакль зазвучал особенно, потому что глаза - в глаза, до актеров практически можно дотронуться рукой… И слезы на глазах не скрыть, и погружение в собственное детство, из которого бежал когда-то победно во взрослую жизнь в поисках счастья, не подозревая, что самое главное счастье - бескорыстной любви и жертвенности осталось там - в старом доме и старом дворе, где так и не успел ты сказать слова нежности родным людям и не скажешь уже, потому что нет их больше на этой земле.

Сюжет простой: украинская и еврейская бабушка не могут поделить единственного внука, каждая тайком от другой водит мальчика Левушку в церковь и синагогу, и на этом шестилетний хитрец скопил целое состояние, мечтая купить мотоцикл… Потом вся эта малолетняя афера, конечно раскрывается и приходит неизбежное наказание отцовским ремнем. Но интрига совсем не в этом, а в том, как зрительный зал, затаив дыхание, следил за простой историей, рассказанной прекрасным русским языком, между прочим по рассказу украинского писателя и драматурга Анатолия Крыма. За все это зрители и наградили актеров бурными овациями, цветами и криками "Браво"!

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 252
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика