Регистрация
» » » Американские беспилотники кружат над линией фронта возле Донецка

Американские беспилотники кружат над линией фронта возле Донецка

29-11-2016, 20:35

 Усовершенствованный беспилотник ВСУ

На участке фронта, проходящем около села Минеральное Ясиноватского района Донецкой Народной Республики, сегодня были замечены два беспилотных летательных аппарата украинской армии.

Беспилотники противника вели разведку с воздуха, но ни один из "дронов" не пересекал линию фронта. БПЛА курсировали над прифронтовой полосой, подконтрольной ВСУ, зависая в воздушном пространстве.

В командовании армии ДНР считают, что в районе села Минеральное разведывательный полет осуществляли новые беспилотники из числа тех, которые недавно поступили в распоряжение украинской армии в рамках американской программы поставок киевской власти "нелетального оружия".

На беспилотниках моделей, присланных американцами, установлены видеокамеры с высокой степенью разрешения, а также другая разведывательная аппаратура повышенной точности. Это оснащение позволяет вести воздушную разведку, не направляя беспилотники туда, где их могут сбить.

Воздушный шпионаж за территорией, где также расположено и Верхне-Кальмиусское водохранилище, в армии ДНР связывают также с усилением украинской стороной обстрелов населенных пунктов и объектов инфраструктуры республики.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 306
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика