Регистрация
» » » Донецк вновь накрыт артобстрелом

Донецк вновь накрыт артобстрелом

29-11-2016, 20:39

 Орудия ВСУ ведут огонь

Обстрел украинскими войсками города Ясиноватая, поселка Спартак и северных окраин Донецка не прекращается.

Огонь с позиций ВСУ, расположенных под Авдеевкой, около села Опытное и к югу от поселка Пески, велся из минометов и крупнокалиберных орудий. Своего "пика" обстрел достиг к вечеру, грохот от разрывов снарядов и мин был хорошо слышен в центре Донецка. Звуки орудийных залпов доносились также до Ленинского и Кировского районов столицы ДНР.

Затем украинские военные вновь принялись наносить артиллерийские удары вглубь территории города Донецка. Не менее трех снарядов калибра 122 миллиметра между 1 часом и 1 часом 30 минутами ночи разорвались в Путиловском лесу. Прилеты тяжелых снарядов были зафиксированы и на территории поселка шахты "Октябрьская".

Тем временем, командование ВСУ, как это было и на протяжении прошлой недели, снова распускает слухи о том, будто бы обстрелы Ясиноватой, Спартака и северных районов Донецка носят исключительно предупредительный характер и вызваны тем, что армия ДНР якобы намерена перейти в наступление на Авдеевку и на Пески. В таком же духе обрабатывается и личный состав украинской армии, сосредоточенный на южном фланге донецкого фронта, где на самом деле с позиций ВСУ каждые сутки обстреливаются поселок Коминтерново, села Саханка и Ленинское, а со стороны поселка Бахчевик, находящегося в Тельмановском районе, артиллерийский и минометный огонь ведется в направлении районного центра Тельманово.

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 293
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика