Регистрация
» » » Сводка событий Новороссии за 29 ноября 2016 года

Сводка событий Новороссии за 29 ноября 2016 года

29-11-2016, 22:00

Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Украинские силовики за прошедшие сутки 1882 раза обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Противник выпустил 118 артиллерийских снарядов калибрами 152 и 122 мм, 418 мин калибрами 120 мм и 82 мм и 10 танковых снарядов. Кроме того, применялись БМП, гранатометы и различные виды стрелкового оружия. Согласно данным командования, под огнем оказались: Горловка и ее пригороды Зайцево, Озеряновка и Крутая Балка, Ясиноватая и село Спартак, поселки Трудовские, Александровка, Старомихайловка на западе Донецка, Еленовка к юго-западу от столицы, Докучаевск, а также юг ДНР: сёла Ленинское, Коминтерново, Саханка, Сергеевка, Безыменное и Новая Таврия. Один военнослужащий ДНР погиб.
В районе населенного пункта Дзержинск выявлено местонахождение четырех РСЗО БМ-21 «Град»». В Красногоровке выявлены позиции 20 украинских минометов калибрами 82 мм и 120 мм. В районе оккупированного села Водяное на юге Республики обнаружены четыре 120-мм миномета. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
Представители Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня и Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали последствия обстрела села Жёлтое.
Киевские силовики в нарушение Минских соглашений разместили у линии соприкосновения в Попаснянском районе самоходные артиллерийские установки "Гвоздика". Об этом сегодня заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.
Киевские силовики за минувшие сутки два раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. С направления Светлодарска по району села Лозовое велся огонь из 120-мм миномета. Район села Калиново подвергся обстрелу из стрелкового оружия с направления села Новозвановка.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 481
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика