Регистрация

Без самолетов

1-12-2016, 12:25

 Асад и ополчение

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко считает, что своего успеха в Алеппо сирийские правительственные силы и их союзники добились за счет высокого морального духа, возросшей выучки командиров и правильных тактических действий в условиях боев в городе. Ситуацию в Алеппо эксперт расценивает как перелом в боевых действиях. Вместе с этим, боевики все меньше и меньше пользуются популярностью у местного населения, а это для "повстанческой войны" является крайне важным фактором.

Любопытно, что успехи в Алеппо были достигнуты правительственными силами даже при отсутствии поддержки наступления с воздуха. После известной пропагандистско-политической кампании в ООН и западных странах ВКС РФ и ВВС Сирии прекратили удары в районе Алеппо. Игорь Коротченко видит дальнейший военно-политический процесс в Сирии как цепь последовательных действий, в числе которых окончательное освобождение Алеппо от боевиков, достижение компромисса со стороны российского руководства с новой американской администрацией, разделение боевиков на "террористов" и "оппозиционеров", уничтожение первых и политические переговоры со вторыми.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 229
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика