Регистрация
» » » Сводка событий Новороссии за 30 ноября 2016 года

Сводка событий Новороссии за 30 ноября 2016 года

1-12-2016, 13:05

В селе Желтое линия электропередачи и жилые дома повреждены в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Также повреждены хозяйственные постройки. По данным Народной милиции, последствия обстрелов зафиксировали наблюдатели миссии ОБСЕ.
Вблизи сел Новозвановка и Новоалександровка трое украинских военных пострадали в Луганской области за сутки в результате обстрелов.
Украинские силовики за минувшие сутки обстреляли район КПП "Станица Луганская". Огонь велся из гранатометов и стрелкового оружия.
Минобороны ДНР опровергло заявление Киева об обстреле ополченцами Авдеевки в Донбассе, назвав его очередной провокацией. Ранее в среду руководитель управления национальной полиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что мирный житель ранен в результате обстрела Авдеевки ополченцами, также повреждены два дома. По словам Эдуарда Басурина, это "очередное провокационное, лживое заявление. Таким образом они поддерживают напряжение. Армия ДНР соблюдает режим прекращения огня. Не исключено, что могли быть их внутренние разборки между подразделениями, а ответственность за последствия таких взаимных обстрелов пытаются переложить на нас".
Около 20 домов получили повреждения в результате ночного обстрела на юге ДНР. Два села обесточены. "В селе Ленинское в результате обстрела повреждены еще жилые дома. Пострадавших нет, у одной женщины и ее сына легкая контузия, в больницу они не обращались", — сообщили в администрации. По данным местных властей, огонь велся из тяжелых орудий, жители провели ночь в подвалах. В результате обстрела повреждены линии электропередачи. Села Ленинское и Саханка полностью обесточены.

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 224
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика