Регистрация
» » » На Херсонщине экстремисты формируют нацбаты для «освобождения Крыма»

На Херсонщине экстремисты формируют нацбаты для «освобождения Крыма»

1-12-2016, 17:34

карбат херсон

Об этом рассказал украинский генерал-майор Василий Вовк, говоря о проблемах безопасности Херсонщины. Вовк отметил, что радикалы из числа крымских татар создают вооружённые формирования, чтобы силой вернуть полуостров в состав Украины. Дословно: "Есть опасный фактор, связанный с крымскими татарами. У них есть сильное желание вернуть Крым, они сейчас накапливают силы, создают вооруженные формирования".

Другая опасность, по мнению генерала состоит в близости Херсонской области к полуострову Крым и в том, что Херсонщина находится за пределами общественного внимания Украины, а "пророссийские настроения" здесь ширятся.

В принципе, ничего нового украинский генерал не сказал. О формировании спецбатальона для освобождения Крыма время от времени напоминает известный крымско-татарский экстремист Ленур Ислямов, который и занимается этим военным образованием, пытаясь даже втиснуть его в состав ВСУ. Во всяком случае, о переговорах с президентом Порошенко по этому поводу Ислямов рассказывал украинским журналистам. Результат переговоров неизвестен, а вот пророссийские настроения на Херсонщине действительно ширятся из-за беспредела украинских военных, дислоцирующихся на подступах к Крыму и тех же бойцов крымско-татарского нацбата.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 222
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика