Регистрация
» » » Неудавшаяся акция «свидетелей майдана» в Киеве

Неудавшаяся акция «свидетелей майдана» в Киеве

1-12-2016, 20:35

майдауны

Первого декабря, в день третьей годовщины штурма Администрации президента, украинские радикалы снова собрались на Майдане. По словам лидера ОУН Николая Коханивского, митингующие планировали проехать на тракторе на Банковую, чтобы символически (а, может, и нет) повторить события трехлетней давности, когда группа протестантов пошла на штурм Администрации президента, используя трактор как таран для прорыва цепей бойцов внутренних войск. Однако в этот раз не сложилось: трактор в аренду никто не дал. Так что пришлось пешком: "свидетели майдана" дошли до Банковой, однако на подходе к Администрации президента их уже ждал мощный кордон полицейских. Пришлось остановиться и перед лицом правоохранителей зачитать список людей, которых радикалы считают политзаключенными, и потребовали от власти их освободить. Читал все тот же Коханивский. Еще покричали: "Свободу политв’язням!", а также "Авакова, собаку, повисыть на гилляку!". Полицейские в ответ смеялись: "Тю, это все что ли?!".

После этого радикалы проследовали на Майдан, где завершили "торжественное мероприятие" пением гимна Украины. Всего в акции приняли участие несколько десятков человек, основную часть составляли молодые парни в хаки. Их сопровождали полицейские, которых было гораздо больше, чем радикалов.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 250
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика