Регистрация
» » » Брифинг об эпизоотической ситуации в Республике

Брифинг об эпизоотической ситуации в Республике

1-12-2016, 21:59

Случаи бешенства среди животных на территории, подконтрольной Украине, фиксируются гораздо чаще, чем в ЛНР, из-за отказа Киева от вакцинации. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил директор Республиканского государственного лабораторно-диагностического центра ветеринарной медицины Николай Игнатов.
"По сравнению с прошлым годом у нас в Республике меньше (случаев бешенства) и по сравнению с "Луганской областью" у нас тоже существенная разница. В "Луганской области" за этот период выявлено 35 неблагополучных пунктов", - отметил он.
При этом директор напомнил, что в ЛНР эпизоотическая ситуация является благополучной, и в текущем году случаи бешенства были зафиксированы всего в четырех населенных пунктах.
"Главная причина в том, что мы проводим пероральную вакцинацию диких животных. На Украине это мероприятие сейчас не проводится", - пояснил Игнатов.
"Благодаря Российской Федерации, которая предоставляет нам эту вакцину в достаточном количестве и предоставила в этом году 220 тыс. доз, мы провели весеннюю кампанию по раскладке этой вакцины и на завершении у нас осталось разложить где-то 30 тыс. доз", - добавил он.
"В связи с этим посещаемость (животными) этой вакцины на контрольных участках очень хорошая – где-то 94% и это говорит о том, что дикие животные идут на эту приманку и вакцинируются", - отметил директор центра ветеринарной медицины.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 200
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика