Регистрация
» » » Не случайное партнерство

Не случайное партнерство

2-12-2016, 00:18

 в форме

Серьезные эксперты обращают внимание на сближение Украины и Саудовской Аравии в рамках поставок украинского оружия на Ближневосточный рынок. Специалисты оценивают Украину как третий по значимости среди оружейных "черных рынков" Европы. Украинская территория уступает лишь Балканам и Бельгии. Оружие, поставленное Украиной, уже проявилось в Сирии.

Боевики ИГИЛ (организация запрещена в России) публично критиковали качество поставленного украинского оружия (или оружейного хлама?), даже угрожая украинцам "джихадом" за это. Схемы украинских поставок террористам вполне понятны, если партия имеет не слишком высокую цену и направляется в монархии Персидского залива (в основном - в Саудовскую Аравию) следует быть готовыми к тому, что это оружие вскоре всплывет в Сирии. Деньги для украинского руководства, как говорится, совсем не пахнут. Раз где-то идет война, почему бы украинским "олигархам от политики" не заработать.

Фактически, украинские поставщики через транзитные страны занимаются подпиткой международного терроризма, однако "западные демократии" на подобное дело не обращают внимания. Потому что и сами в этом участвуют. Это лишь для Каддафи ООН вводил когда-то эмбарго. Для его "режима" с началом конфликта в Ливии оружие поставлять категорически запрещалось, что и было солидарно согласовано.

Кого-то война убивает, а кого-то обогащает. В этом цинизм этого бизнеса. Однако поставки оружия террористам через третьи страны украинское руководство не извиняет. Оно отлично знает, куда и зачем это оружие отправляется.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 183
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика