Регистрация
» » » Непогода на время отложила украинские учения недалеко от Крыма

Непогода на время отложила украинские учения недалеко от Крыма

2-12-2016, 08:41

zapusk-raket

Украинские военные пока ждут улучшения погоды, чтобы иметь возможность продолжить ракетные стрельбы в рамках учений на юге Украины, сообщил начальник пресс-центра воздушного командования "Юг" Владимир Крыжановский.

"На рассвете была проведена разведка погоды, по прогнозам синоптиков, погода обещает быть не очень пригодной для проведения учений, то есть обещают усиление ветра, с утра был сильный туман, так что сейчас мы ждем, изменится ли погода. Если все будет хорошо, то второй день наших контрольных летных испытаний зенитных управляемых ракет средней дальности будет таким же насыщенным, как предыдущий. То есть будут проводиться пуски ракет, будет работать авиация, то есть программа будет приблизительно такая же", — сказал Крыжановский в эфире телеканала "112 Украина" в пятницу.

При этом он заметил, что "угрозы учений никакой не может быть", потому что если учения будут проводиться, то они пройдут "по такому же сценарию, как и вчера", — ракеты будут стрелять исключительно в воздушном пространстве Украины и над открытым морем. "Как и вчера, все будет проходить с суровым соблюдением норм международного права, поэтому претензий никаких не может быть", — добавил он.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 187
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика