Регистрация
» » » «Пусть всегда будет солнце» - песенный флэшмоб подхватил Киев

«Пусть всегда будет солнце» - песенный флэшмоб подхватил Киев

2-12-2016, 14:32

Флэшмоб советских песен, который майданные пропагандисты уже назвали "путинским" и "кремлевским", катится по городам Украины. В четверг, 1 декабря, к нему присоединился Киев.
На центральном железнодорожном вокзале столицы Украины участники акции пусть и непрофессионально, зато от всей души исполнили знаменитую в 60- годы песню "Солнечный круг". С этой песней донецкая артистка Тамара Миансарова победила на YIII Всемирном фестивале молодежи и студентом в Хельсинки в 1962 году. После этого песню советского композитора Аркадия Островского на стихи поэта Льва Ошанина запела вся планета:

Пусть всегда будет солнце,

Пусть всегда будет небо,

Пусть всегда будет мама,

Пусть всегда буду я!

К слову, это нескладное, но такое искреннее и яркое четверостишие принадлежит мальчику Косте Баранникову, который написал его после того, как ему объяснили значение слова "всегда". Поэт Лев Ошанин написал слова к песне, когда увидел случайно плакат художника Николая Чарухина "Пусть всегда будет солнце…".

Звучавшую 1 декабря 2016 года советскую композицию "Солнечный круг" на вокзале Киева подхватывали проходящие мимо люди. В конце участники песенного флэшмоба скандировали под аплодисменты: "Мы за мир! Миру - мир!".

Напомним: две недели назад песенный флэшмоб начали студенты музыкального училища Запорожья, исполнив на железнодорожном вокзале города песню из знаменитого советского кинофильма "Весна на заречной улице", потом эстафету подхватили Харьков, Одесса, Днепропетровск, и вот теперь - Киев. Кто следующий?

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 351
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика