Регистрация
» » » Эр-Рияд вербует джихадистов в центре реабилитации террористов — узник Гуантанамо

Эр-Рияд вербует джихадистов в центре реабилитации террористов — узник Гуантанамо

2-12-2016, 14:45

Бывший член группировки «Аль-Каида» и узник Гуантанамо рассказал комиссии по условно-досрочному освобождению о том, что в саудовском центре по реабилитации проводится вербовка джихадистов, которых в дальнейшем отправляют в Йемен и Сирию для борьбы с шиитами.

В реабилитационном центре для террористов в Саудовской Аравии созданы роскошные условия Десятки заключенных тюрьмы Гуантанамо были приглашены в реабилитационный центр для прохождения программы. Они могут плавать в бассейне , играть в теннис, волейбол. У каждого из них личные апартаменты. А кормят деликатесами. Однако за частую джихадистов вербуют и отправляют в сражаться с шиитами в Имен и Сирию.

Понятно, что это скрытная программа радикализации. Она хорошо замаскирована, но она гораздо масштабнее, лучше финансируется. Они рассчитывают на джихадистов, которые будут воевать за территории Ближнего Востока и США. Но они должны быть послушными.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 264
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика