Регистрация
» » » ВСУ провело разведку боем в черте Донецка

ВСУ провело разведку боем в черте Донецка

4-12-2016, 16:15

artell

Поблизости от прудов шахты имени Абакумова, Кировский район Донецка, 2 декабря с 12 часов дня до 13 часов 30 минут шел стрелковый бой между подразделениями армии ДНР и украинскими вояками.

Шахтные пруды расположены неподалеку от пригорода Донецка - городка Красногоровка, занятого украинскими войсками. В этих же местах проходит и линия разграничения.

Сразу после полудня 2 декабря с позиций ВСУ был открыт огонь из стрелкового оружия: автоматов, ручных и крупнокалиберных пулеметов.

Противник по ходу боя пытался проверить, можно ли на этом участке фронта, прикрываясь огнем, продвинуться ближе к позициям армии ДНР. Под огневым прикрытием или под шумок отвлекающей стрельбы к линии фронта постоянно пробуют пройти и разведывательные группы подразделений ВСУ.

С позиций армии ДНР был открыт предупредительный огонь. Перестрелка с незначительными перерывами продолжалась около полутора часов. Несколько пробоин получил грузовой автомобиль, находившийся в расположении подразделений армии республики.

После подавления действий противника на участке фронта, расположенном вблизи поселка шахты имени Абакумова и поселка Старомихайловка, украинские вояки огонь больше не открывали.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 232
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика