Регистрация
» » » Международный песенный конкурс «Евровидение» могут перенести из Киева в Москву

Международный песенный конкурс «Евровидение» могут перенести из Киева в Москву

4-12-2016, 17:42

vizion

Об этом сообщает немецкий журнал Bild, ссылаясь на собственные источники в оргкомитете «Евровидения». Оказывается, оргкомитет уже ведет переговоры по поводу переноса проведения конкурса в 2017 году из Киева в Москву из-за нерешенных украинской властью проблем финансирования.

Глава комитета украинского парламента по иностранным делам Анна Гопко тоже заявила, что угроза переноса конкурса вполне реальна.

Напомним: на проведение конкурса такого масштабного конкурса, как «Евровидение», необходимо 25 млн. евро, что сегодня - неподъемная сумма для украинского бюджета. Правда, представители официального Киева все еще заверяют, что источники финансирования найдены и вскоре будут представлены европейским кураторам.

Напомним: на последнем конкурсе «Евровидения» российский певец Сергей Лазарев занял второе место исключительно по голосованию жюри, которое многие иностранные СМИ назвали «политическим», а вот зрители во всем мире безоговорочно отдали Лазареву первое, призовое место.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 250
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика