Регистрация
» » » Не мобилизованные, готовьтесь к мобилизации! — главком ВСУ

Не мобилизованные, готовьтесь к мобилизации! — главком ВСУ

4-12-2016, 20:40

муженко

Начальник Генерального штаба, главнокомандующий ВСУ генерал армии Виктор Муженко фактически подтвердил тот факт, что Украина готовится к войне.

Муженко подчеркнул, что сейчас количество резервистов составляет приблизительно сто тысяч человек. "Все резервисты, относящиеся к определенным воинским частям, каждый год будут задействованы на учебных сборах в учебных центрах и в составе своих воинских частей, подразделений. Только осенью 2016 года было привлечено десять тысяч резервистов, которые принимали участие в учениях в составе десяти бригад", - сказал он.

"Помимо этого, резервы ВСУ будут комплектоваться из военнослужащих, уволившихся с любых видов военной службы, граждане, закончившие военные кафедры университетов в роли офицеров запаса, и граждане, которых будут призывать и готовить на сборах, если появится подобная необходимость", - заявил начальник Генштаба Украины. Еще он подчеркнул, что сейчас на Украине присутствует значительное количество людей, которых можно мобилизовать и это необходимо делать, также есть конкретные программы, касающиеся подобных действий в будущем.

Так что все заверения президента Порошенко о том, что в ближайшее время мобилизаций не будет, очередная ложь. Есть немало примеров, когда молодых людей и мужчин среднего возраста забирают якобы на учение, а на самом деле гонят на войну. Тому, кто не подчиняется, грозит уголовное наказание.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 286
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика