Регистрация
» » » Добыча полезных ископаемых на территории ДНР — государственная монополия

Добыча полезных ископаемых на территории ДНР — государственная монополия

4-12-2016, 20:44

флаг днр

Согласно Указу главы Донецкой народной республики Александра Захарченко вся добыча полезных ископаемых на территории Республики, будет государственной монополией. Ею станет управлять Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

Для производственной деятельности создана государственная компания "Стройресурс", которая возьмет на себя функции управления госмонополией. Такой подход, утверждают в ведомстве, позволит пополнить бюджет ДНР и эффективно регулировать использование природных ресурсов.

"Минстрой, в первую очередь, интересуют те полезные ископаемые, которые требуются для строительной индустрии. К примеру, мергель, из которого производится цемент, базальт, из которого производятся минеральные плиты для утепления зданий, песок, щебень и прочее", - говорится в сообщении строительного ведомства.

В Министерстве строительства и ЖКХ Донецкой народной республики считают, что такой подход важен для решения главной задачи - восстановления жилищного фонда и инфраструктуры, пострадавших во время войны, развязанной Киевом на Донбассе. А для этого, прежде всего, необходимо наладить производство необходимых стройматериалов.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 292
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика