Регистрация
» » » Летят «украинские утки»: как беспардонно лгут СМИ страны майдана

Летят «украинские утки»: как беспардонно лгут СМИ страны майдана

4-12-2016, 23:32

утка жаренная

Украинские СМИ продолжают лгать о события в Донецкой Народной Республике, заявил на брифинге спикер минобороны Эдуард Басурин, комментируя сообщения о взрыве в центре Донецка склада боеприпасов и гибели при этом около 100 военных.

Дословно: "Вчера в украинских СМИ вышел ряд материалов об якобы имевшем месте факте взрыва склада боеприпасов на территории химического завода, в результате которого погибло около ста военнослужащих армии ДНР. Во-первых, склады с боеприпасами не размещаются на территории химических заводов! Во-вторых, последствия такого взрыва уже были бы зафиксированы международными организациями, в том числе и миссией ОБСЕ, находящейся в Донецке. На кого рассчитана эта "утка" - непонятно. Разве что на таких же ограниченных людей, как и сами журналисты"…

Накануне украинские СМИ распространили еще одну "утку" - якобы власти ДНР штрафуют жителей Республики за нарушение комендантского часа. Причем суммы штрафов измеряются в тысячах гривен. Видно, ленивые украинские журналисты даже не удосужились узнать, что денежная единица ДНР уже давно - рубль.

Способности безудержно лгать украинским журналистам сегодня позавидовал бы сам Геббельс, занимавшийся в фашистской Германии вопросами пропаганды и изрекший в свое время знаменитую фразу: "Чем чудовищнее ложь, тем толпа в нее охотнее верит".

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 277
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика