Регистрация
» » » Образовательный уровень выпускников украинских школ продолжает серьезно падать.

Образовательный уровень выпускников украинских школ продолжает серьезно падать.

5-12-2016, 08:34

swidom

Пожаловался в интервью журналу «Країна» декан исторического факультета Киевского национального университета им. Тараса Шевченко Иван Патриляк. По его словам, в стране «усиливается интеллектуальная деградация».

«Каждое новое поколение знает все меньше общих вещей. Я много лет принимал вступительные экзамены в университет. Абитуриенты не могут найти на карте горы, определить — где юг, а где север», — пожаловался вузовский преподаватель.

Переход на Болонскую систему образования и внедрение клипового мышления приносит свои ядовитые плоды. Для украинских абитуриентов добавились еще и дополнительные нагрузки с промывкой мозгов в связи с переориентацией на нацсвидомость. Некогда им заниматься географией и прочими знаниями, расширяющими кругозор, а обучение самостоятельному мышлению и развитие аналитических способностей в планы Минобразования Украины не входит. Стадо должно быть послушным.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 275
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика