Регистрация
» » » Трио винницких воров крали в Тернополе газовые котлы

Трио винницких воров крали в Тернополе газовые котлы

6-12-2016, 23:41

кража

Кражу частного имущества инкриминируют тернопольские правоохранители трем молодым людям из Винницы. Преступная группа похитила системы отопления из многоквартирного дома.

К местной полиции обратились двое владельцев квартир с новостройки на улице Шопена в Тернополе. Пострадавшие сообщили, что с их домов исчезли газовые котлы. Убытки оценили более чем в сорок тысяч гривен.

Работники уголовного полиций оперативно установили личности злоумышленников. Желание незаконно заработать объединило трех винничан в преступную группу.

Как рассказал начальник управления криминальной полиции ГУНП в Тернопольской области Анатолий Гусь, двое из молодых людей в прошлом уже отбывали наказание за кражу, грабеж и разбой. Подключив к делу еще одного товарища, пошли совершать противоправное в наш областной центр.

В город мужчины приехали на собственном авто. Ездили по улицам, присматривались и все-таки выбрали объект преступления - многоэтажку. Ночью пошли на дело. Выломав пластиковое окно на первом этаже дома, воры проникли внутрь. Демонтировали из двух квартир газовые котлы и загрузив краденое в машину, незамеченными покинули место преступления.

Продать краденое воры не успели - их разыскали правоохранители. Подозреваемых задержали. Как сообщил следователь Тернопольского отдела полиции Мирон Шеремета, суд избрал злоумышленникам меру пресечения: двое из них будет находится под стражей, еще к одному задержанному применен домашний арест. Полицейские изъяли у воров машину и газовые котлы. Их направили на проведение товароведческой экспертизы.

По факту преступления, квалифицированного частью 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины, начато уголовное производство. Продолжается досудебное расследование.

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 215
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика