Регистрация
» » » О летнем отдыхе детей в ДНР заботятся зимой

О летнем отдыхе детей в ДНР заботятся зимой

6-12-2016, 23:49

Детки

Во вторник, 6 декабря, состоялась рабочая поездка министра образования и науки Ларисы Поляковой в Амвросиевский район ДНР. В ходе поездки была проведена встреча с главой администрации района Николаем Тарасенко и обсуждены вопросы передачи министерству оздоровительного лагеря им. Титовки, который на сегодняшний день не функционирует. "Здесь имеется вся необходимая инфраструктура, однако она требует обязательного восстановления. Мы приступаем к этому процессу и планируем открыть лагерь уже к лету 2017 года. Лагерь может вместить до 200 школьников за одну только смену, и это очень нужно и важно для отдыха и оздоровления детей Донецкой Народной Республики. Большую помощь в этом деле нам оказывает администрация Амвросиевского района и лично глава Николай Тарасенко", - так комментирует этот шаг министр Полякова.

Напомним: дети, проживающие на территории Донецкой Народной Республики, сейчас лишены возможности отдыхать в оккупированном ВСУ курортном Святогорске и на Азовском море, где расположены пионерские лагеря. Исключение представляют разве что немногочисленные детские базы отдыха в Новоазовске, поселке Седово и селе Безыменное. Эти населенные пункты находятся под контролем ДНР. Поэтому руководство Республики решило навести порядок во всех детских лагерях на территории Республики и которые за годы независимости Украины были закрыты.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 190
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика