Регистрация
» » » Сводка событий Новороссии за 6 декабря 2016 года

Сводка событий Новороссии за 6 декабря 2016 года

7-12-2016, 01:06

Госпогранслужба Украины заявила о закрытии КПП "Марьинка" в Донбассе из-за обстрела. Сейчас пропускные операции приостановлены. Об этом сообщается на странице пограничного ведомства в Twitter. Первый заместитель министра инфраструктуры Украины Евгений Кравцов сообщил, что власти Украины сейчас рассматривают возможность наладить железнодорожное сообщение с некоторыми подконтрольными Киеву районами Донбасса.
"У нас есть обсуждение в отношении того, чтобы наладить туда и железнодорожное сообщение, но тут необходима помощь бизнеса". Он отметил, что в этих районах сложилась тяжелая экономическая ситуация.
По сообщению Дарьи Морозовой на переговорах в Минске обсудят вопрос освобождения пленных в Донбассе и проведение обмена по формуле "всех на всех".
Александр Захарченко заявил, что Киев избрал новую тактику в ходе переговорного процесса в Минске: имитирует заботу о жителях Донбасса, но продолжает игнорировать необходимость урегулирования политических и военных вопросов.
Также глава ДНР отметил, что республика не против решения всего блока вопросов, но для того, чтобы сдвинуть с места минский процесс, Киев должен начать выполнение политической части договоренностей.
Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали наличие вооружения, которое они не смогли верифицировать как отведенное. Условия его хранения не соответствуют критериям, указанным в сообщении от 16 октября 2015 года. В подконтрольных правительству
районах миссия видела 8 реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" и 12 самоходных гаубиц "Акация".
Заседание подгруппы по безопасности в Донбассе завершилось в Минске. На заседании обсудили расследование обстрела Макеевки 27 октября, при котором два человека погибли, десять были ранены.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 215
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика